Команда тверских дзюдоистов заняла второе место на первенстве ЦФО

27 февраля 2019 года

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет в минувшие выходные, 23 – 24 февраля, принимал город Новозыбков Брянской области. Соревнования собрали на трех татами ФОКа местной ДЮСШ № 1 более 400 юных дзюдоистов из 16 регионов.

Победители и призеры определялись в поединках по весовым категориям, а в также в командных соревнованиях по демонстрации техники дзюдо «Ката – 2КЮ». На кону были не только традиционные награды и возможность выполнить спортивные разряды, но и путевки на первенство страны.

По итогам бескомпромиссных поединков тверские дзюдоисты завоевали семь медалей – две серебряных и пять бронзовых.

На вторую ступень межрегионального подиума поднялись Андрей Шляпин (66 кг, Центр развития дзюдо) и Егор Ледовский (60 кг, ДТДМ).

Бронзовыми призерами стали Сергей Шекерли (73 кг, «Олимп»), Антон Рыкалин (55 кг, СШОР по видам единоборств/ «Юность»), Валерий Неркарарян (55 кг, «Олимп»), Татьяна Титова (+63 кг, СШОР по видам единоборств/ «Булат») и Александра Козлова (48 кг, «Олимп»).

Еще семь тверских борцов остановились в шаге от призового подиума, уступив в схватках за бронзу.

В командных соревнованиях по демонстрации техники дзюдо «Ката – 2КЮ» второе место заняли тверские юноши Иван ВоронинАли БабаевДанил ЧубаровНикита ЛапшинЭльмар ФархадовМарк Шнайдер и Шодруз Сафаров, уступив лидерство лишь сверстникам из Московской области. Все серебряные призеры были награждены медалями, дипломами, а также получили кубок.

Добавим, тверские дзюдоисты, которые заняли 1 – 5 места в своих весовых категориях, вошли в сборную команду ЦФО для подготовки к первенству России. Кроме этого, наши дзюдоисты примут участие в тренеровочном сборе с 13 по 17 марта в городе Кержач.

Особую благодарность хочется выразить Нуралиеву Кахраману Кулсахатовичу и Полетаеву Сергею Михайловичу за подготовку молодых спортсменов!