Тверские дзюдоисты стали призерами всероссийских соревнований. На молодежном первенстве ОГФСО «Юность России» борцы Твери завоевали пять медалей.

29 января 2019 года

Национальные соревнования по дзюдо одного из ведущих спортивных обществ среди юниоров и юниорок до 23 лет прошли 25 – 26 января в Орле. На кону были не только престижные награды, победители получали право на присвоение звания мастера спорта и путевку на молодежное первенство страны.

В составе сборной Тверской области наибольшего успеха добился мастер спорта Ботыр Нуралиев (на снимке) из Центра спортивной подготовки ШВСМ. В весовой категории до 81 кг представитель известной борцовской династии завоевал серебряную медаль, уступив в финале хозяину татами.

Третьи места в своих весовых категориях заняли Сергей Ежов (73 кг) из ДЮСШ борьбы «Олимп», Варужан Авагимян (60 кг) и Лада Жукова (70 кг) из Центра развития дзюдо, а также Мухаббат Буриева (57 кг) из СШОР по видам единоборств.