Дзюдоисты Твери завоевали 10 золотых медалей межрегионального турнира

28 ноября 2017 года

 Организаторами турнира выступили региональная федерация дзюдо и комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

На церемонии открытия участников, зрителей и гостей приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, призер Олимпийских игр Юрий Стёпкин, советник председателя Законодательного собрания Тверской области Геннадий Мохначев и вице-президент федерации дзюдо Тверской области Абдурахман Базаров
В дневной программе на шести татами ФОКа имени Султана Ахмерова были разыграны медали среди мальчиков и девочек 9 – 11 лет.
Cоревнования собрали более 190 участников. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из городов районов Тверской области, а также гости из Подмосковья, Москвы, Липецка, Ростова, Калуги, Мурманска, Костромы и Ярославля.
В ходе упорных поединков определились обладатели 18 комплектов наград. 10 наград высшей пробы завоевали хозяева татами – воспитанники спортивных школ и клубов Твери. При этом лидерами в неофициальном командном зачете стали юные борцы из тверской ДЮСШ «Олимп», которые покорили четыре высшие ступени пьедестала почета.
Яркие моменты соревнований и церемонию награждения можно посмотреть в фотоленте портала Tverisport.ru. Результаты ниже, подробности будут опубликованы позже
Представляем всех победителей и призеров
Юноши
26 кг. 1. Владислав Борисов (Мурманск). 2. Александр Гусев (Вышний Волочек). 3. Василий Коляскин (Осташков, «Пересвет») и Роман Двуреченский (Липецк, «Юность»).
30 кг. 1. Эльмар Фархадов (Тверь, «Юность»). 2. Савелий Андронкин (Тверь, Химинститут). 3. Алексей Андреев (Рамешки) и Масъуд Сироджов (Тверь, «Маяк»).
34 кг. 1. Георгий Морозов (Тверь, «Олимп»). 2. Шахкарим Чилаев (Рамешки). 3. Сардорбек Наврузов (Тверь, «Юность») и Всеволод Репников (Тверь, «Олимп»).
38 кг. 1. Павел Савинский (Тверь, «Олимп»). 2. Захар Плетнев (Тверь, «Олимп»). 3. Сабир Мамедов (Кострома) и Ярослав Прокопов (Волоколамск, «Лама»).
42 кг. 1. Марк Шнайдер (Тверь, «Мигалово»). 2. Владимир Тютин (Калуга, «Юность»). 3. Салях Саламов (Тверь, «Лидер») и Аристарх Маслов (Тверь, «Олимп»).
46 кг. 1. Вениамин Сидельников (Тверь, «Юность»). 2. Лука Бурнус (Тверь, «Юность»). 3. Арсений Звездин (Тверь, «Булат») и Артем Селезнев (Тверь, «Олимп»).
50 кг. 1. Федор Карпов (Тверь, «Олимп»). 2. Алексей Архипов (Калуга, «Юность»). 3. Вадим Косарев (Кострома) и Михаил Кузнецов (Мурманск).
55 кг. 1. Арсений Федоров (Тверь, «Олимп»). 2. Эрик Данилеско (Тверь, «Юность»). 3. Максим Стебелев (Липецк, «Юность») и Владимир Досяк (Калуга, «Юность»).
+55 кг. 1. Халид Садыков (Тверь, ДСК). 2. Арсений Солонкин (Тверь, «Юность»). 3. Вячеслав Титов (Тверь, «Юность») и Богдан Бобров (Тверь, «Олимп»).
Девушки
24 кг. 1. Анастасия Петрова (Ростов). 2. Полина Папушина (Калуга, «Юность»). 3. Карина Фаталиева (Тверь, «Олимп») и Кира Романова (Тверь, «Маяк»).
28 кг. 1. Анна Углева (Ростов). 2. Элина Семенова (Вышний Волочек).
32 кг. 1. Екатерина Сысоева (Московская область, «Резерв»). 2. Кристина Морозова (Торжок). 3. София Семенова (Пено, «Пересвет») и Амина Айдемирова (Долгопрудный, «Салют»).
36 кг. 1. Ангелина Макрецова (Калуга, «Юность»). 2. Варвара Корень (Долгопрудный, «Салют»). 3. Алиса Жарникова (Тверь, «Олимп») и Варвара Григорьева (Вышневолоцкий район).
40 кг. 1. Александра Мартынова (Мурманск). 2. Ирина Яковлева (Тверь, «Олимп»). 3. Кристина Полякова (Тверь, «Олимп») и Алена Беляева (Тверь, «Олимп»).
44 кг. 1. Диана Махмудова (Вышний Волочек). 2. Кристина Фрадкова (Москва, «Самбо-70»). 3. София Мурзо (Тверь, ДТДМ) и София Филатова (Вышневолоцкий район).
48 кг. 1. Полина Тюрина (Тверь, «Юность»). 2. Кира Морозова (Тверь, «Лидер»).
52 кг. 1. Алина Грицан (Вышний Волочек).
+52 кг. 1. Татьяна Титова (Тверь, «Булат»). 2. Карина Завязкина (Москва, «Самбо-70»). 3. Ярослава Борисовская (Москва, «Самбо-70»).
 
Автор текста Андрей Крылов. Твериспорт.ру