КУБОК РОССИИ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ ПО СЛУХУ

28 ноября 2012 года

В Зеленограде в конце ноября прошел Кубок России среди слабослышащих. В состязаниях приняли участие спортсмены, представляющие 16 регионов России: Москву и Санкт-Петербург, Тверскую, Самарскую, Владимирскую, Челябинскую, Кировскую, Свердловску и Омскую области, Красноярский край, а также Республики Алтай, Башкортостан, Дагестан, Чувашию, Тыву и Саха-Якутия.

В ходе двухдневной борьбы определились победители и призеры состязаний в 14 категориях у мужчин и женщин. Сильнейшей в командном зачете стала сборная Республики Башкортостан. На второй строчке протокола – команда Москвы, а на третьей - Челябинской области.

Тверской дзюдоист Иван Скворцов в весовой категории -73 кг уступил Чемпиону этих соревнований, призеру Чемпионата Мира - гаджиеву Гаджи, но не смотря на это отлично показал себя в  малом финале и стал Бронзовым призером.

Иван тренируется в отделении Адаптивного дзюдо в КСДЮСШОР №1 под руководством тренеров Кириллова С.В., Дельмамбетова Р.А. и Базарова А.Ч.

Василий Емельянов, вице-президент ОСООИ "ВФВЕГ"

Кириллова Светлана, ТРОО "Федерация Дзюдо"